События

На Всероссийской конференции обсудили развитие регистраторского бизнеса

22 ноября 2016 г. 16 ноября 2016 года в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня»  прошла XVI Всероссийская конференция участников финансового рынка: Глобальные финансовые рынки - 2030. Стратегия развития финансового рынка России».
Это крупный регулярный форум профессионалов в области финансов и инвестиций. Традиционно в работе конференции приняли участие представители Государственной Думы ФС РФ, Банка России, министерств и ведомств экономического блока, профильных СРО, профессиональных участников финансового рынка, институциональных и частных инвесторов, рейтинговых агентств, экспертных институтов. Работу форума освещали деловые и специализированные СМИ.
Конференция началась с пленарного заседания  «Национальный финансовый рынок как важнейший инструмент развития экономики: перспективы и реальность». Далее работа проходила по сессиям.
На сессии, посвященной развитию учетной инфраструктуры на рынке ценных бумаг, Генеральный директор АО ВТБ Регистратор Константин Петров выступил перед слушателями с докладом о перспективах развития российского регистраторского бизнеса и зарубежном опыте на примере коллег-регистраторов Великобритании, а также поделился накопленным ВТБ Регистратором опытом в части совершенствования и оказания дополнительных услуг.  
В завершение выступления Константин Сергеевич отметил: «Если не ограничиваться текущими услугами регистраторов, то, как компании, уверенно работающие с базами данных и идентификацией физических и юридических лиц, мы можем намного больше».