События

Юридическая фирма «Дебевойз энд Плимптон ЛЛП» и ВТБ Регистратор провели семинар в г. Москве.

20 апреля 2017 г. 19 апреля 2017 г. Дебевойз энд Плимптон ЛЛП совместно с  ВТБ Регистратор провели бесплатный семинар в г. Москве на тему: «Актуальные вопросы корпоративного законодательства».

В рамках проведения Открытой панельной дискуссии на тему «Переход на бездокументарные формы взаимодействия акционеров и эмитентов: практические аспекты, первый опыт, возможные проблемы и способы решения»  ее участники обсудили актуальные вопросы использования электронных сервисов, ознакомились с практическим опытом и разработками АО ВТБ Регистратор в сфере электронного голосования.

На семинаре с докладом на тему «Востребованность электронных сервисов для акционеров и эмитентов» выступили заместитель Генерального директора АО ВТБ Регистратор по основной деятельности Гецьман Максим и начальник юридического отдела Артем Бабинков. Участники семинара обсудили возможности и практическое применение электронных сервисов в сфере корпоративного права. Особого внимания были удостоены мероприятия, направленные на минимизацию рисков использования электронных сервисов. Участники дискуссии поделились практическим опытом и впечатлениями от использования электронного голосования на корпоративных мероприятиях акционерных обществ. Основные вопросы, которые волнуют участников профессионального сообщества:  правовое регулирование использования электронных сервисов, стандартизация программного обеспечения, вопросы обеспечения защищенности прав и интересов акционеров.

В целом мероприятие семинара посетило более 40 участников, представляющих профессиональное сообщество рынка ценных бумаг Российской Федерации.
Учитывая актуальность тематики и постоянно растущий интерес к ней, ВТБ Регистратор планирует продолжить проведение информационно-консультационных мероприятий.