События

Электронному голосованию быть!

14 июля 2017 г.

В рамках прошедшего 13.07.2017 г. Круглого стола «Инфраструктура финансового рынка: от классики к инновациям» XXVI Международного финансового конгресса «Финансы для развития» было проведено электронное голосование через мобильное приложение «Акционер ВТБ».

Участники круглого стола могли получить доступ для проведения электронного голосования. Так участники получили карточки с временным логином и паролем. Скачав бесплатное приложение «Акционер ВТБ» можно было проголосовать по 4 вопросам.

В голосовании приняли участие 14 участников.

Голоса распределились следующим образом.

По вопросу №1: «Об электронном голосовании».

«ЗА» поставленное на голосование решение «Акционерное общество независимо от положений своего устава должно иметь возможность организовать электронное голосование через сайт, если такое голосование используется им на собрании акционеров наряду с классическими способами» проголосовало более 92% от принявших участие в голосовании.

По вопросу №2: «О едином окне раскрытия корпоративной информации».

«ЗА» поставленное на голосование решение «Единое окно раскрытия корпоративной информации необходимо» проголосовало более 71% от принявших участие в голосовании.

По вопросу №3: «О форматах взаимодействия профучастников».

«ЗА» поставленное на голосование решение «Инфраструктурным профучастникам необходимо использовать единые форматы обмена информацией» проголосовало более 78% от принявших участие в голосовании.

По вопросу №4: «О marketplace и корпоративной идентификации».

«ЗА» поставленное на голосование решение «Необходимо развивать корпоративный marketplace, при котором клиент, удаленно обратившись к одному из участников группы, мог бы получить весь спектр услуг, пройдя корпоративную идентификацию» проголосовало более 71% от принявших участие в голосовании.