События

ВТБ Регистратор принял участие в семинаре для акционерных обществ в Казани

11 апреля 2018 г.

10 апреля 2018 года ВТБ Регистратор принял участие в семинаре для акционерных обществ в г. Казань на тему «Актуальные вопросы законодательства об акционерных обществах». Семинар был организован Журналом «Акционерное общество: вопросы корпоративного управления», при поддержке ВТБ Регистратора и Регистраторского общества «СТАТУС».



Евгений Гришанин, заместитель генерального директора АО ВТБ Регистратор выступил на семинаре с докладами по темам: новейшие изменения законодательства об акционерных обществах и перспективах его развития; особенности правового положения акционерных обществ с 1 акционером; АО и ООО сходства и различия, плюсы и минусы; концентрация корпоративного контроля в акционерном обществе: действия направленные на усиление корпоративного контроля в обществе.

Наталья Петрова, советник генерального директора АО «СТАТУС», выступила с докладами по следующим вопросам: особенности проведения общего собрания акционеров в 2018 году; новый порядок совершения сделок с заинтересованностью; порядок проведения принудительного выкупа 100% акций.

Заключительная часть семинара была посвящена ответам на вопросы участников семинара, все желающие могли также получить индивидуальные консультации у спикеров. В семинаре приняли участие более 50 слушателей.