События

23 мая состоялось годовое Общее собрание акционеров ВТБ по итогам 2017 года

25 мая 2018 г. 23 мая 2018 года в Большом концертном зале «Октябрьский» в Санкт-Петербурге под председательством Сергея Дубинина состоялось годовое Общее собрание акционеров банка ВТБ. В собрании приняли участие 1603 акционера и представителя акционеров банка с учетом заочных участников, что почти на 50% больше, чем на годовом Общем собрании в 2017 году.

Для удобства акционеров в ходе собрания была задействована система электронного голосования. Через сайт Регистратора и мобильное приложение «Акционер ВТБ» электронно проголосовали более 1150 лиц, что составляет почти 73% от принявших участие в собрании. Этот показатель почти вдвое больше, чем на годовом Общем собрании в 2017 году. С учетом голосования через номинальных держателей безбумажным способом проголосовало более 76% принявших участие в собрании акционеров.

Это уже 5-е собрание акционеров Банка ВТБ (ПАО), на котором была использована уникальная система электронного голосования ВТБ Регистратора.

Также в этом году на собрании было представлено новое технологическое решение, созданное Банком ВТБ (ПАО) совместно с АО ВТБ Регистратор — идентификация акционеров на основе бесконтактной технологии NFC и биометрической аутентификации по лицу. Любой участник собрания мог получить специальный брелок с NFC-модулем или использовать любую свою карту (например - транспортную карту, банковскую карту, социальную карту), пройти нехитрую процедуру и убедиться в простоте и надежности доступа к электронному голосованию по лицу и NFC-карте.

Логин и пароль больше не нужны - лицо ключ к сервису электронного голосования!
Не нужно помнить логин и пароль - как говориться - приходи со своим лицом и голосуй!

Новая технология значительно повысит скорость и надежность аутентификации акционеров и позволит обеспечить дополнительную защиту сохранности информации о них.

В ходе собрания акционеры приняли участие в обсуждении и голосовании по 13 вопросам повестки дня.