События

Создавать акционерное общество стало проще!

25 июня 2018 г.

ВТБ Регистратор представляет новую услугу – создание акционерного общества «под ключ».

Подготовка документов для государственной регистрации акционерного общества и выпуска его акций довольно трудоемкий процесс, требующий специальных знаний и практических навыков. Специалисты ВТБ Регистратора, обладая огромным опытом, оградят учредителей от сложных бюрократических процедур, сделают процесс создания акционерного общества простым и доступным. Обратившись в ВТБ Регистратор, учредители в короткие сроки получат полностью готовую к работе компанию.

Оптимизация процедур, связанных с государственной регистрацией юридических лиц, – главная цель дорожной карты, утвержденной Правительством РФ в 2013 году. Правительство прежде всего направило свои усилия на упрощение процесса создания обществ с ограниченной ответственностью как на наиболее распространенную форму ведения бизнеса. В свою очередь ВТБ Регистратор предлагает свою профессиональную помощь в создании акционерных обществ, максимально упрощая данную процедуру для их учредителей.

Сложность учреждения акционерного общества, связанная прежде всего с необходимостью государственной регистрации выпуска его акций, служит одной из причин забвения этой формы ведения бизнеса. В то же время акционерная форма имеет ряд очевидных преимуществ, среди которых можно выделить: отсутствие необходимости нотариального удостоверения сделок с акциями, конфиденциальность сведений о составе акционеров компании, высокую скорость перерегистрации прав на акции, возможность удаленного электронного голосования при принятии решений на собраниях акционеров.

Целью ВТБ Регистратора является повышение доступности ведения бизнеса в форме акционерного общества и предоставление удобных сервисов для компании и ее акционеров.

Услуга включает в себя:

  • подготовку документов, связанных с учреждением общества: решение о создании, договор о создании, устав;
  • подготовку комплекта документов для государственной регистрации акционерного общества;
  • направление и получение документов о создании общества в регистрирующем органе;
  • заключение договора на ведение реестра акционеров с регистратором;
  • подготовку комплекта документов для государственной регистрации выпуска и отчета об итогах выпуска акций, размещенных при учреждении акционерного общества;
  • направление и получение документов о государственной регистрации выпуска и отчета об итогах выпуска акций в регистрирующем органе.

Данная услуга предоставляется при условии заключения создаваемым акционерным обществом договора на ведение реестра акционеров с ВТБ Регистратором.