События

13 марта 2019 года АО ВТБ Регистратор и компания «Ханчжоу BestSign Сетевые Технологии» заключили соглашение о сотрудничестве.

14 марта 2019 г.

13 марта 2019 года АО ВТБ Регистратор и компания «Ханчжоу BestSign Сетевые Технологии», являющаяся лидером рынка электронных подписей в Китае, заключили соглашение о сотрудничестве. Темой документа является внедрение электронной подписи в документооборот китайских и российских корпораций. Также, обе организации обсудили необходимость проведения совместных мероприятий для развития и предоставления поддержки представителям бизнеса, в том числе, клиентам ВТБ Регистратора.

Благодаря поддержке Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития сотрудничество между компаниями позволит улучшить условия для притока инвестиций из Китая в экономику Российской Федерации, расширит возможности присутствия китайских акционерных обществ в России, а также повысит уровень защиты прав акционеров и инвестиций.

Константин Петров, генеральный директор ВТБ Регистратор, прокомментировал: «Уверен, что сотрудничество с «Ханчжоу BestSign Сетевые Технологии» будет способствовать укреплению торговых и инвестиционных отношений между Россией и Китаем. Мы ожидаем, что совместная работа с китайской компанией позволит нам увеличить клиентскую базу и развивать новые направления на рынке электронных услуг, в том числе на нашей платформе Маркетплейс».

Президент компании «Ханчжоу BestSign Сетевые Технологии» Ли Сяоман, в свою очередь, уверен: «Использование российскими и китайскими контрагентами качественного продукта для идентификации контрагента, будет способствовать повышению доверия между ними и, как результат, росту объема торгового оборота между нашими странами. Уверен, что ВТБ Регистратор, один из крупнейших реестродержателей России, станет для нас важным стратегическим партнером в развитии российского рынка цифровых услуг».