События

Деятельность ВТБ Регистратора получила высокую оценку со стороны Центрального депозитария

17 сентября 2015 г.

С мая 2015 года центральный депозитарий ввел в действие международный формат взаимодействия при электронном голосовании – ISO.
ВТБ Регистратор принял самое непосредственное участие не только в разработке, но и тестировании нового формата взаимодействия, что дало возможность одним из первых перейти на использования данного международного формата для обеспечения электронного голосования.
При этом ВТБ Регистратор первый из регистраторов подключился к дополнительному сервису центрального депозитария – Web-кабинету, развитие которого связано не только с обеспечением электронного голосования в новом формате, но и с внедрением международных стандартов в проводимой в стране реформе корпоративных действий.
В связи с этим НКО ЗАО НРД выразил искреннюю благодарность ЗАО ВТБ Регистратор за активное и высокоэффективное сотрудничество при разработке и внедрении новой технологии взаимодействия участников учетной инфраструктуры при обеспечении информирования номинальных держателей о предстоящих собраниях акционеров и голосовании на данных собраниях электронными документами е-ргоху voting.

Отзыв НРД