События

ВТБ Регистратор принял участие в XV Всероссийской конференции участников финансового рынка

27 ноября 2015 г.

25 ноября в Москве прошла XV Всероссийская конференция участников финансового рынка «Новая парадигма финансового рынка. Структурный кризис мировых финансов и российская экономика», организованная Институтом фондового рынка и управления (ИФРУ). В рамках конференции прошла дискуссия на тему «Развитие учетной инфраструктуры». В качестве одного из основных спикеров конференции выступили представители ВТБ Регистратор.
На конференции значительное внимание эксперты уделили вопросам развития деятельности по ведению реестров владельцев ценных бумаг, а также целесообразности передачи регистраторам функций по регистрации выпусков ценных бумаг, перспективы развития рынка регистраторских услуг в целом. Кроме того, специалисты обсудили проблему развития учетной инфраструктуры.
"ЗАО ВТБ Регистратор всегда принимает участие в подобных мероприятиях, поскольку это дает возможность совместными усилиями способствовать созданию учетной инфраструктуры, а также развитию рынка депозитарных и регистраторских услуг. Как один из лидеров рынка мы участвуем в законотворческой деятельности, и надеемся, что регуляторные новации будут способствовать успешному развитию отрасли", - отметил Константин Петров, генеральный директор ВТБ Регистратор.