События

ВТБ Регистратор совместно с "ИНТЕРФАКС–Служба раскрытия информации" провел практический вебинар в г.Москве

28 марта 2016 г.

ВТБ Регистратор совместно с "ИНТЕРФАКС-Служба раскрытия информации" провел практический вебинар по новациям при проведении собраний акционеров в текущем году "Проведение общих собраний акционеров в 2016 году. Подготовка документов эмитента – практические рекомендации. Новые требования к подготовке и проведению общих собраний".

На вебинаре с докладами выступили представители ВТБ Регистратор - Заместитель Генерального директора Гецьман Максим, Начальник юридического отдела Велиева Эльмира, Юрист юридического отдела Дрюпина Светлана, Заместитель начальника Управления клиентских отношений по проведению общих собраний акционеров Шереметьев Дмитрий.

Выступления докладчиков были посвящены актуальным вопросам подготовки и проведения годовых общих собраний акционеров в 2016 году. Были рассмотрены новые требования законодательства и правовые последствия, связанные с проведением собраний. После докладов эксперты подробно ответили на вопросы участников вебинара.

К участию в вебинаре были приглашены руководители компаний и сотрудники, а также все, интересующиеся вопросами планируемых изменений порядка подготовки и проведения собраний. В вебинаре приняли участие более 2 000 компаний.

"ВТБ Регистратор принимает активное участие в таких мероприятиях, поскольку это дает возможность обсудить проблемы и вопросы корпоративного управления и изменений законодательства, дать рекомендации участникам профессионального сообщества. Мы считаем, что подобные мероприятия позволяют повысить профессиональный уровень сотрудников российских компаний и улучшить качество корпоративного управления", - поясняет Константин Петров, Генеральный директор АО ВТБ Регистратор.