События

День инвестора

12 октября 2016 г. 8 октября в Москве прошел традиционный осенний День инвестора группы ВТБ, в котором приняли участие более 350 держателей акций Банка ВТБ.
Помимо представителей группы ВТБ, перед участниками Дня инвестора выступил представитель НКО АО «Национальный расчетный депозитарий», который рассказал об основных инфраструктурных изменениях на российском фондовом рынке.
Участники дня инвестора смогли получить индивидуальную консультацию по вопросам управления акциями, получить информацию о продуктах и услугах группы ВТБ. Много времени было уделено дискуссии по рабочим вопросам, участие в которой посредством телемоста приняли акционеры, проживающие в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.
В ходе мероприятия акционеры смогли протестировать систему электронного голосования, разработанную АО ВТБ Регистратор, и получить логин и пароль для обеспечения участия в последующих собраниях акционеров.
«Мы очень ценим возможность участия в подобных мероприятиях, на которых происходит живое общение, обмен опытом с коллегами и партнерами, - подчеркнул генеральный директор АО ВТБ Регистратор Константин Петров. – Акционеры проявили большой интерес к представленной нами системе электронного голосования, около 100 акционеров получили на мероприятии логин и пароль для доступа в систему. До конца этого года технология будет интегрирована в мобильное приложение «Акционер ВТБ», которое является уникальным сервисом для решения корпоративных вопросов российских эмитентов и частных инвесторов».